Советы на каждый день

Принимайте душ вместо ванны

Выключайте воду в то время, когда вы намыливаетесь. Используйте экономичные душевые головки с расходом менее 10 л/минуту, а также специальные насадки на кран, уменьшающие расход воды. Запасы пресной воды на планете ограничены. От всей воды, которая есть на планете, пресная составляет всего около 2,5%! Из этого объёма доступной и пригодной для питья — ещё меньше.

Greenpeace

Экомобили

эко-азбука

1. Экомобиль — это специальный транспорт для сбора опасных отходов, которые могут образовываться в быту (старые батарейки, ртутные лампы и градусники, остатки ядовитых лаков и красок, старых лекарств).

2. Экомобиль – это новый вид транспорта, отличающийся высокой экологичностью и экономичностью. Он не наносит вред окружающей среде, не засоряет её вредными выбросами и отходами. Ведь при создании экомобилей используются альтернативные источники питания и новые виды топлива. А пока у Вас нет такого экомобиля можно использовать приемы экономичного и экологичного вождения: соблюдать скоростной режим, позволяющего машине сжигать меньшее количество топлива; избегать движения на 1 передаче и работы двигателя на холостом ходу. Пользуйтесь каршерингом, велосипедом и гуляйте пешком!

Каршéринг (англ. carsharing от car «легковой автомобиль» и sharing «совместное использование; передача другому» от англ. (to) share «поделиться») — краткосрочная аренда/прокат машины.

Share